Wir sind für Sie da.

Ihre Spezialisten rund ums Auto.

Das Team der Freiberg GmbH

Unser Team hat stets die beste Lösung für Sie im Blick.
Profitieren Sie von unserem Know-how und unserer Fachkompetenz. Für jedes Anliegen, entsprechend unseren Leistungsbereichen, haben Sie den richtigen Ansprechpartner.

Team

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung 

Dieter Freiberg

Geschäftsführer

Dieter
Freiberg

 0 22 24 / 80 80 6
dieter.freiberg@freiberg-gmbh.de

Susanne Freiberg

Prokuristin

Susanne
Freiberg

0 22 24 / 80 80 6
susanne.freiberg@freiberg-gmbh.de

Hans Peter Haacks

Prokurist

Hans Peter
Haacks

0 22 24 / 9 88 96 - 120
info@freiberg-gmbh.de

Achim Schmied

Prokurist

Achim
Schmied

0 22 24 / 9 88 96 - 124
achim.schmied@freiberg-gmbh.de

Abschleppdienst

Jan Schwingen

Disponent

Jan
Schwingen

0 22 24 / 9 88 96 - 120
jan.schwingen@freiberg-gmbh.de

Udo Schmitz

Disponent

Udo
Schmitz

0 22 24 / 9 88 96 - 120
info@freiberg-gmbh.de

Fahrzeugaufbereitung

Sebastian Freiberg

Fahrzeugaufbereitung

Sebastian
Freiberg

0 22 24 / 9 88 96 - 125
aufbereitung@freiberg-gmbh.de

Bosch Car Service 

Waldemar Drachenberg

Technischer Leiter
Bosch Car Service

Andreas
Faust

0 22 24 / 9 88 96 - 131
bcs@freiberg-gmbh.de

Paulo Carvahlo

Werkstattleiter
Bosch Car Service

Paulo
Carvahlo

Tel.:  0 22 24 / 9 88 96 - 130
Mail: bcs@freiberg-gmbh.de

Buchhaltung

Sabrina Engler

Buchhaltung

Sabrina
Engler

0 22 24 / 9 88 96 - 141
buchhaltung@freiberg-gmbh.de

Tanja Stolze

Buchhaltung

Tanja
Stolze

0 22 24 / 9 88 96 - 142
buchhaltung@freiberg-gmbh.de

Philipp Freiberg

Medien & Marketing

Philipp
Freiberg

0 22 24 / 80 80 6
philipp.freiberg@freiberg-gmbh.de

Maylo

Kuscheldienst

Maylo

0 22 24 / 80 80 6
info@freiberg-gmbh.de

wir-suchen-dich

Du möchtest Teil unseres Teams werden?

Wir sind ein expandierender Dienstleister im Bereich Abschlepp- und Pannendienst, KFZ-Werkstatt, Reifen-Service, Mietwagen und Fahrzeugaufbereitung mit Hauptsitz in Bad Honnef und suchen motivierte und engagierte Mitarbeiter zur Verstärkung unseres Teams.

Wir bilden auch aus!

Bewirb dich jetzt!


Immer für Sie da: